На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяйский подход

85 подписчиков

Необычный способ пайки электрических проводов

В данном обзоре расскажем об одном очень интересном и необычном способе пайки электрических проводов. Этот метод вполне может быть применим при ремонте дома или на даче.

Для пайки скруток электропроводов потребуется обычный сварочный утюг, который используется при монтаже водопроводных системы из полипропиленовых труб. Сама пайка проводится при температуре 230 градусов.

К сварочному утюгу (паяльнику) для полипропилена необходимо будет дополнительно прикрутить стандартный латунный переходник, который применяется на различных компрессорных установках.

Технология пайки электрических проводов

Первым делом необходимо нагреть сварочный утюг до температуры 230 градусов. В «стакане» латунного переходника надо будет расплавить припой с канифолью (такой обычно продаются в катушках).

Далее скрутку проводов нужно окунуть в емкость с нейтральным флюсом. И только после этого можно окунуть эту скрутку в «стакан» с предварительно расплавленным припоем.

В конечном итоге получается аккуратно запаянное соединение проводов. И хотя этот способ сегодня не столь актуален (популярностью больше пользуются клеммы WAGO и метод опрессовки), возможно, кому-то он и пригодится.

Подробнее об этом необычном способе пайки электрических проводов смотрите в видеоролике на нашем сайте. Напишите в комментариях, что вы думаете о данном методе: применим ли он в домашних условиях?


Источник

Картина дня

наверх