На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяйский подход

85 подписчиков

Интересная идея - полка-невидимка из книги своими руками

Зачастую мы не располагаем местом в квартире для шикарной библиотеки, но паратройка книг найдется у каждого. Чтобы книги аккуратно были уложены, занимая при этом очень мало места, можно сделать такую необычную невидимую полку.

Нам понадобится: книга в толстом переплете – 1 шт.; кронштейны по размеру книги − 2 шт.; саморезы – 4 шт.; дюбель-шурупы для стены – 4 шт. карандаш; отвертка или шуруповерт; дрель; уровень.

Книгу переверните задней стороной вверх. Приложите к ней кронштейны равномерно от краев и карандашом сделайте отметки, где будете делать отверстия. После чего можете их просверлить.

Приложите кронштейны к обложке книги и убедитесь, что отверстия сделаны правильно. Затем зафиксируйте кронштейны при помощи саморезов.

Книгу с кронштейнами приложите к стене и, выставив нужную высоту, при помощи уровня определите места, где будете крепить кронштейны. Отметьте на стене отверстия, в которые будут вкручиваться дюбель-гвозди.

Дальше остается только закрепить полку − и основа для мини-библиотеки готова! Не перегружайте полку. Она способна выдержать пять-шесть книг. Если у вас больше книг, то лучше сделать еще одну такую же симпатичную полку.

источник

Картина дня

наверх