На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяйский подход

85 подписчиков

луганск, донецк, харьков - кто следующий?

Не секрет, что на территории Харьковской области действует небольшое подполье, выступающее за создание Харьковской народной республики. Его члены периодически заявляют о себе: закрашивают флаги хунты в городе, обстреливают колонны украинских военных, а также занимаются другими подрывными вещами.

 

Харьковские партизаны заявили о себе

 



Однако, как отмечает СolonelСassad, организационно они довольно слабы, в течение весны хунта сильно проредила ряды партизан, кого арестовали, кому пришлось покинуть территорию ХНР. Кроме того, им явно не хватает оружия.

«Примерно с месяц назад помнится мне писали явно не по адресу с просьбой, не мог бы я и мои коллеги прислать им немного ручных гранатометов. Надеюсь, что нашлись люди, которые прислали», - пишет СolonelСassad.По его словам, эти люди борются за свой выбор в меру своих сил и возможностей, однако им крайне необходима информационная и организационная поддержка, чтобы их деятельность не стала лишь незначительным эпизодом борьбы восточных областей Украины за свое самоопределение.

источник

Картина дня

наверх