На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяйский подход

85 подписчиков

Самые пьющие страны в мире

В списке за 2017 ничего нового, участники те же, хотя следует заметить, что порядок стран в этом рейтинге меняется из года в год. Кстати, средний мировой показатель потребления горячительного составляет около 6,2 литра чистого спирта в год на человека. В этом посте поговорим о национальных алкогольных напитках и странах лидерах по потреблению горячительного. (Для тех кто любит смотреть и слушать в конце прикреплено видео)

5-е место - Польша (10,71 литра)

Эта страна настоящая находка для человека, интересующегося национальными алкогольными напитками. Не важно, любите ли вы легкие и сладкие ликеры или предпочитаете крепкие мужские напитки, каждый здесь найдет то, что ему по душе.
На полках магазинов вы отыщите огромное количество сортов пива, разнообразные приторные ликеры крепостью под 60%, сливовицу, зубровку ну и конечно же водку, родиной которой и является Польша.

5-е место - Польша (10,71 литра) Вопрос ребром, алкоголь, алкотрип

4-е место - Венгрия (10,88 литра)

Венгрия это страна вин. Любителям красного вина советуем обратить внимание на «Эгри Бикавер», а любителям белого должно понравиться Токай Асу, отличительный вкус ему придаёт виноград, ягоды которого заражены "серой гнилью". Кстати это любимый напиток короля Франции Людовика XIV который назвал Токай «Королём вин, вином королей»

4-е место - Венгрия (10,88 литра) Вопрос ребром, алкоголь, алкотрип

Национальная гордость Венгров - бальзам Уникум

Все стандартно, настойка на травах по рецепту которой оберегают как государственную тайну. Ингредиентов для него закупается больше чем нужно и в разное время года, причем часть трав даже не идет в производство напитка, а приобретается, дабы запутать следы.

Национальная гордость Венгров - бальзам Уникум Вопрос ребром, алкоголь, алкотрип

3-е место - Германия (11,03 литра)

Пиво, много пива, целый фестиваль пива, Октоберфест называется. Вообще в стране достаточно лояльно относятся не только к распитию пива, этот напиток, а также вино можно пить с 16 лет, но и к употреблению алкоголя за рулем, главное чтобы наличие этанола в крови не превышало норму в 0.3 промилле.

3-е место - Германия (11,03 литра) Вопрос ребром, алкоголь, алкотрип

2-е место - Франция (11,5 литра)

Можно долго рассказывать о том, что для производства Шато Мутон Ротшильд 1945 года каждая виноградная лоза поливалась слезами единорога, а сам виноград собирала невинная дева не познавшая поцелуя юноши… Но… оставим эту забаву гурманам и сомелье.
Будем проще и обратим свой взгляд на прочий ассортимент алкомаркетов Парижа.

2-е место - Франция (11,5 литра) Вопрос ребром, алкоголь, алкотрип

Начнем нашу алкогольную экскурсию с Шампани, где помимо игристых вин производят виски "Дух солода". Готовят его по смешанной технологии основанной на традициях изготовления солодового виски и шампанского.

Самые пьющие страны в мире Вопрос ребром, алкоголь, алкотрип

Далее отправляемся в город Коньяк и пробуем Пино, этот напиток как и вино может быть красным либо белым но готовится путем смешивания коньячных спиртов и виноградного сока, производится для внутреннего рынка.

Самые пьющие страны в мире Вопрос ребром, алкоголь, алкотрип

Или попробуйте Арманьяк. К сведению это не марка Коньяка, это вообще бренди и при одинаковой выдержке данный напиток качественнее и дороже чем коньяк. А родом он из Гаскони!

Самые пьющие страны в мире Вопрос ребром, алкоголь, алкотрип

1-е место - Бельгия (12,6 литра);

Судя по всему потребление алкоголя - вот основное занятие бельгийцев. В большом почете апперитивы и разумеется французкие вина но основной напиток это пиво.

1-е место - Бельгия (12,6 литра); Вопрос ребром, алкоголь, алкотрип

Бельгийцы столь трепетно относятся к пенному напитку что не найдя в пивном отделе супермаркета менее 20-ти различных сортов, имеют право пожаловаться в общество защиты прав потребителей.

Самые пьющие страны в мире Вопрос ребром, алкоголь, алкотрип

Рассказывать о разнообразии нет смысла, ибо есть практически все. Пиво с винным привкусом, с замоченной в молодом пиве вишней, с малиной, и даже с карамелью. В общем, если вы ценитель данного напитка, то посетить Бельгию вам просто необходимо.

Самые пьющие страны в мире Вопрос ребром, алкоголь, алкотрип

Россия занимает 7-е место (10,12 литра)

Как видно из рейтинга, активно насаждаемая зарубежными новостными агентствами и фильмами информация о том, что Россия - самая пьющая страна в мире, на поверку оказывается сильно преувеличенной. Мы занимаем 7-е место, и продолжаем сдавать позиции что свидетельствует о снижении интереса к алкоголю у населения нашей страны.

Россия занимает 7-е место (10,12 литра) Вопрос ребром, алкоголь, алкотрип

Друзья, а по вашему мнению, какая самая пьющая страна?

Картина дня

наверх