На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяйский подход

85 подписчиков

Ты даже не догадывался об этих скрытых возможностях своего телефона!

Мобильный телефон теперь настолько распространенное явление, что им нынче пользуется даже самая старенькая бабушка из твоего подъезда. Этот гаджет настолько плотно вошел в нашу с тобой жизнь, что представить его отсутствие в принципе невозможно!

Но знаешь ли ты о том, что каждый телефон или смартфон «умеет» и некоторые другие вещи, кроме как звонить? Здесь есть информация, которая точно будет для тебя полезной, если ты решил немного больше узнать о своем средстве коммуникации: поверь, этот малыш всегда придет тебе на помощь! Итак:

Если ты вдруг закрыл ключи в авто и теперь не можешь в него попасть, не спеши курочить кузов и бить стекла. Если у тебя есть запасная пара ключей, звони друзьям — пусть поднесут их к телефону и «откроют» машину. Мобильник послужит мостом для сигнала, даже если ты будешь находиться в тысяче километров от его источника. Проверь, или чемодан с деньгами на месте.

Статистика говорит: каждый второй становился жертвой «мобильной» кражи или просто терял свой телефон. Бог с ним, с гаджетом — как вспомнить номер телефона прокурора, которому ты должен через час давать взятку? Понятное, дело, что подобную информацию нужно заблокировать.

Ты можешь сделать это с помощью уникального серийного номера, который в индивидуальном порядке присваивается каждому устройству. Тебе нужно набрать следующую комбинацию *#06# - получишь 15-значный код. «Набей» его навеки себе на руку, и, если телефон потерялся, сообщи об этом своему мобильному оператору. Теперь телефоном пользоваться будет невозможно.

Если вдруг по какой-то причине тебе нужна помощь, тогда звони на «112», и телефон обязательно свяжет тебя со службой спасения. Он сделает это автоматически, даже если ты будешь находиться вне зоны покрытия сети, у тебя не будет денег на счету, и ты будешь бежать от правосудия в Монголию. Телефон даже не нужно снимать с блокировки. Смотри только, не дозвонись по ошибке в Интерпол.

Коль уж ты заблудился в монгольских степях, и батарея вот-вот разрядится — поблагодари бога за то, что он дал тебе эту Nokia. Потому что у нее есть резервный аккумулятор. Чтобы его активировать, набери *3370# — телефон перегрузится и запуститься с батареей, заряженной на 50%. Деваться некуда, звони уже куда попало, возможно, это последний шанс.

В общем, как ты уже догадался, телефон может быть намного более полезной вещью, чем просто красивая и дорогая игрушка. И чем бы ты ни занимался, где бы ни был, эта штука всегда сможет тебя выручить. Так что не будь эгоистом, и поделись этим постом с другими, вдруг и им пригодится эта информация!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх