На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяйский подход

85 подписчиков

В Минфине США выразили озабоченность

В Минфине США выразили озабоченность стартом торгов фьючерсом на валютную пару "рубль-юань"

Накануне Московская биржа начала торговлю фьючерсом по валютной паре "рубль-юань". Заместителя председателя правления Московской биржи Андрея Шеметова цитирует информационное агентство ТАСС:

Запуск фьючерса "юань-рубль" - последовательный шаг Московской биржи по предложению участникам полного спектра инструментов для совершения торговых операций с юанем и сделок хеджирования. Мы ожидаем, что новый инструмент будет ликвидным, займет достойное место в линейке срочных контрактов Московской биржи, а также будет способствовать увеличению товарооборота между Россией и Китаем.

Отмечается, что только в прошлом году общий объём торговли китайским юанем на российском рынке вырос сразу в 8 раз до отметки в 395 млрд. рублей.

В Москве и Пекине торговые сделки по паре «рубль-юань» вызвали позитивную реакцию, чего нельзя сказать о Соединённых Штатах Америки. Министр финансов США Джейкоб Лью в ходе брифинга, транслируемого CNN, заявил:

Наше международное влияние переживает не лучшие времена. Новые игроки бросают вызов устойчивой финансовой системе.

Американский министр финансов всерьёз считает, что Китай и Россия – «новые игроки», и что существующая система поклонения ничем не обеспеченному доллару «устойчивая»?..

В Минфине США выразили озабоченность китай, россия, торги

 

Картина дня

наверх