На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяйский подход

85 подписчиков

Крепкая экономика-надежные дороги

Российская академия наук предлагает Владимиру Путину построить мега-путь протяженностью 20,000 км от западного края России до Аляски через Берингов пролив. 

1.	Новая дорога длиной 20,000 км соединит Лондон и Аляску через территорию России.

1. Новая дорога длиной 20,000 км соединит Лондон и Аляску через территорию России.

Колоссальный проект позволит соединить ныне существующие дорожные сети в Европе и Азии, в результате чего у путешественников появится отличная возможность ездить из Великобритании в США по прямой траектории. Параллельно шоссе будет действовать Транссибирская железнодорожная магистраль, а также нефте- и газопровод. На обсуждение также вынесен вопрос строительства железнодорожного туннеля, соединяющего отдалённые области Чукотского автономного округа и Аляски.

2.	Глава Российской академии наук Владимир Фортов (слева) представил план «Транс-Евразийского пояса развития» президенту Владимиру Путину.
2. Глава Российской академии наук Владимир Фортов (слева) представил план «Транс-Евразийского пояса развития» президенту Владимиру Путину.

Эта новая схема рассматривается не только как способ превращения России в глобальный транспортный узел, мост между Европой, Азией и Северной Америкой, но и развития российской экономики и привлечения туристов. «Проект очень амбициозный и дорогостоящий, но он позволит решить многие проблемы в развитии обширного региона», - говорит глава Российской академии наук Владимир Фортов. В настоящее время самая длинная дорога в мире находится в Австралии: «Автострада №1» проходит через всю страну и охватывает около 15,000 км. Длина Транссибирской автомагистрали составляет более 11,000 км, то есть новый путь может стать крупнейшим в мире, к тому же с дополнительными секциями на западе и востоке. Авторы проекта говорят, что реализация амбициозного плана потребует триллионы долларов, но, с другой стороны, экономические выгоды могут превзойти любые затраты.

Источник

Картина дня

наверх