На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяйский подход

85 подписчиков

Неадекватные заявители, или бред оказавшийся правдой

Однажды на прием граждан к одному из наших участковых заглянула бабулька, которая потрясая уже написанной бумагой, начала требовать привлечения к уголовной ответственности неизвестного парашютиста, который проник в окно ее квартиры расположенной на третьем этаже, где она в это время, со своим парализованным мужем инвалидом, мирно распивала водку, после чего дав в морду мужу и осознав что тот инвалид, извинился, выпил с ними водки, пожарил котлет и забрав старенький телевизор и остатки бабкиной пенсии растворился в темноте подъезда.

Звучит как бред сивой кобылы не правда ли?

Но заявление есть, отказывать в регистрации даже такого бреда нельзя и участковый подсказав, как правильно его переписать (в оригинале вообще жесть была, всем отделом ржали), принял бабкину заяву и начал готовиться к вынесению постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Для очистки совести заглянул к бабке домой. Окна целы, дед дрыхнет в пьяном угаре и опросить невозможно, телевизора на тумбочке нет.Закрались сомнения. Да нет, ну бред же точно.

Ну что, план действий ясен: опросить соседей, заглянуть в ПНД, может бабка там уже состоит на учете, как дедуля придет в себя опросить и его, после чего списать материал.

А в это время, экипаж ОВО приволок в отдел цыгана, у которого при себе был тот самый телевизор. Был он довольно пьяненьким и со смехуечками поведал, что аки спайдермен на веревке спустился к окну третьего этажа, где была открыта форточка. Проник в квартиру, но на кухне увидел бухую бабулю и деда, который как раз разливал очередную порцию. Для профилактики засветил деду в челюсть, но увидев коляску вспомнил, что инвалидов и стариков бить все таки нехорошо.

Дальше было все ровно как и рассказывала бабка. Выпили, цыган жрать захотел, нашел в морозилке котлеты, пожарил их, после чего засобирался домой, не забыв телевизор и бабкину пенсию.

P.s. Бабке принесли извинения, вернули телевизор (пенсию супостат успел пропить), цыган Петруха уехал по ст 161 ч.2 п. в,г на четыре года.

Автор: motorghost83 

Картина дня

наверх