На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяйский подход

85 подписчиков

История всемирно известного журнала Playboy в фотографиях

Первая мировая война поставила жирную точку на Викторианской эпохе. Мир еще не отошел от этого потрясения, как его накрыла Великая депрессия, а затем Вторая мировая... Людям, разочаровавшимся во всём, нужно было найти какую-то тихую гавань, где они могли бы хоть как-то отвлечься, не думая ни о чём.

Это было самое что ни на есть благоприятное время для появления пресловутого журнала Playboy. Кстати говоря, журнал, который мы все знаем под именем Playboy, мог называться Stag Party, что в переводе с английского означает «Холостяцкая вечеринка». Но уже существующий на тот момент журнал Stag погрозил Хью Хефнеру судебным иском.

Мы решили на несколько минут вернуть тебя в прошлое и показать серию винтажных снимков из знаменитого мужского журнала.

Многие поклонники Playboy знают, что еще в 1960-х появилась традиция прятать изображение кролика на обложке журнала.

Это был один из способов своеобразной провокации.

Что интересно, символ Playboy был нарисован примерно за 30 минут.

Не поверишь, но в мире есть даже специальная версия журнала с шрифтом Брайля для слепых.

Первый выпуск Playboy вышел в ноябре 1953 года и имел всего 44 страницы. Было продано около 54 175 экземпляров по 50 центов каждый!

Памела Андерсон появлялась на обложке журнала больше, чем любая другая звезда.

Для того чтобы получить доступ к социальным сетям, журнал намерен немного поменять формат, отказавшись от снимков явно порнографического характера. Нововведения будут официально представлены примерно в марте следующего года.

Картина дня

наверх