На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяйский подход

85 подписчиков

Подвалы ТЦ в российских городах станут бомбоубежищами

МЧС РФ планирует провести в этом году комплексную инвентаризацию всех подземных помещений на территории России, которые можно использовать помимо убежищ для укрытия населения, в том числе расположенных в торговых и развлекательных центрах.

К таким помещениям относятся подвалы и цокольные этажи зданий, гаражи, складские и другие заглубленные помещения, в том числе в торговых и развлекательных центрах, автомобильные и железнодорожные подземные тоннели, подземные переходы, а также естественные укрытия: пещеры и горные выработки.

«В 2015 году совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ планируем проведение инвентаризации заглубленных и других помещений подземного пространства», — сообщает ведомство.

Инвентаризация определит возможности наращивания инженерной защиты для укрытия населения от фугасного и осколочного действия обычных средств поражения, поражения обломками строительных конструкций, а также при обрушении конструкций верхних этажей зданий различной этажности.

Убежища защищают людей от поражающих факторов ядерного взрыва (ударной волны, радиоактивного и светового излучений), отравляющих веществ, бактериологических средств, от воздействия высоких температур при пожарах.

Вместимость убежищ — от нескольких десятков до нескольких тысяч человек. Противорадиационные укрытия обеспечивают защиту главным образом от радиоактивного и светового излучения, под них используются преимущественно подвалы, погреба, подполья и шахты.

Подвалы ТЦ в российских городах станут бомбоубежищами война, магазины, мчс, россия

Хочешь ещё интересной и полезной информации переходи по ссылке 
Всегда свежие посты     Автомобилисты    Краски мира

                                    Дай лапку       Хозяйский подход

                                    Домашняя аптечка   Дачный Участок

                                    Современное искусство

Картина дня

наверх