На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяйский подход

85 подписчиков

О купленных дипломах

В своё время мой приятель работал инженером на одном большом заводе с конвейерными линиями и т.п. И вот, была на том заводе вакансия инженера-конструктора, которая пустовала из-за повышенных требований к квалификации. Должность свободна, завод работает...

О купленных дипломах байка, диплом, история, работа

В своё время мой приятель работал инженером на одном большом заводе с конвейерными линиями и т.п. И вот, была на том заводе вакансия инженера-конструктора, которая пустовала из-за повышенных требований к квалификации. Должность свободна, завод работает...
В один прекрасный день приходит девушка и гордо заявляет: "Я - инженер-конструктор, который вам нужен!"
Мой приятель, в то время инженер, должен был провести собеседование с желающей устроиться на работу. Начал с ней разговаривать и обомлел: человек абсолютно ничего не знает в технике. Вообще - ноль. А диплом в наличии, да еще и квалификация высокая. Обратился к начальнику и сказал об этом. Тот пожал плечами и молвил, мол, девушка не просто так пришла, у неё есть определенные связи и её нужно взять. Инженер взялся за голову: "Какое взять?! Да у неё знания в технике на уровне третьеклассника!" Начальник выслушал и пошел на компромисс: "Ладно, давай её поставим руководить каким-нибудь участком цеха, дальше посмотрим."
И стала девушка начальником участка. Несмотря на свои нулевые знания, руководитель из неё получился грозный. Постоянно бегала по цеху, орала при любой возможности на рабочих, короче, стала настоящим бесноватым диктатором. Но тут рабочие "просекли", что за "фрукт" их начальник. И задумали отомстить.
Утро. Цех. Шум. Крики начальницы. Один рабочий подходит к пульту управления и останавливает конвейер. Воцарилсь тишина. "Руководитель" бежит к работнику и орёт:
- Почему не работаем?!
Рабочий невозмутимо отвечает:
- Не могу. Вот, смотрите.
Мужик берёт отвёртку и раскручивает болты подшипниковой крышки вала конвейера. Показывает на подшипник и говорит:
- Подшипники солидолом забило. Не могут вращаться. Нужно устранять.
Начальница рассвирепела и помчалась в административный корпус. Поднялась на этаж и, хлопнув дверью, зашла в кабинет самого директора завода и закричала:
- Что это такое?! У меня конвейер стоит! Поломка!
Директор:
- Эмм... Успокойтесь-успокойтесь... А что случилось?
- Подшипники солидолом забило!
- Что-что?
И тут девушка в красках рассказывает директору все подробности того, что она увидела. Это был её последний рабочий день на том заводе.

Источник

Картина дня

наверх