На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяйский подход

85 подписчиков

Семья из Японии живёт в доме, который снаружи выглядит обычным. Но внутри у него 13 этажей!

Некоторые заказчики задают архитекторам такие задачки, которые точно заставляют их как следует почесать голову. Семья из трёх человек, живущая в Осаке, Япония, попросила создать для них жилище, в котором они бы всегда были рядом друг с другом — где бы не находились. Звучит невыполнимо, но укротители света и повелители пространства сделали всё в точности, как хотели клиенты. И получившийся дом оказался таким необычным, что рушит все стереотипы о жилищах!

Семья из трёх человек попросила создать дом для них и кучи их вещей Особой хотелкой клиентов было желание быть поближе друг к другу независимо от того, где каждый из них находится. Кроме того, им не были нужны отдельные комнаты, чтобы члены семьи не изолировались друг от друга. Ну а чтобы ещё больше сбить с толку архитекторов, семейство заявило, что пространство для хранения вещей им особо не нужно.

Несмотря на сложность задачки, архитекторам удалось с ней справиться В результате попыток был создан дом, который кажется одной большой комнатой, но с отдельными помещениями для всего необходимого.

На территории в 50 квадратных метров архитекторы уместили кучу комнаток

Удалось им это с помощью разноуровневых конструкций

13 площадок с разницей в 70 см сделали из дома многоэтажку И

13 площадок с разницей в 70 см сделали из дома многоэтажку архитектор, дизайн, дом, креатив, фото, этажи, япония

7 верхних платформ поддерживают тросы, а нижние 6 — колонны

7 верхних платформ поддерживают тросы, а нижние 6 — колонны архитектор, дизайн, дом, креатив, фото, этажи, япония

«Этажи» в форме двух спиралей позволяют быстро двигаться по дому

При этом в жилище нет ни одной стенки. Ну, кроме внешних, конечно

Окна в доме расположены так, что в каждой комнате достаточно света

Причём со стороны само здание выглядит совершенно непримечательно По словам создателей дома, хозяева быстро обжились в нём: Наши клиенты жили неподалёку и постепенно переезжали в дом. С тех пор, как они окончательно тут поселились, вещи, архитектура и люди превратились в единый ансамбль. Так что не стоит судить дом по обложке — даже в самом простом здании может скрываться настоящий шедевр архитектурной мысли!

Источник: twizz.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх